Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì h 11:30-13:30 previo appuntamento tramite mail
Foto

Bona Francesca

Tel: 0116704520
Email: francesca.bona@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
martedi 9-11 si consiglia di inviare una mail o di telefonare

Foto

Borghi Alessandro

Tel: 011.670.51.79
Email: alessandro.borghi@unito.it
Indirizzo: dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni su appuntamento
Foto

Chicco Jessica Maria

Tel: 0116705325
Email: jessica.chicco@unito.it
Skype: Chiama chiccojessicamaria@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Comina Cesare

Tel: 0116705173
Email: cesare.comina@unito.it
Indirizzo: VIA VALPERGA CALUSO 35 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Martedì mattina previo appuntamento telefonico o e-mail confermata.

Costa Emanuele

Tel: 0116705133
Email: emanuele.costa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail confermata.
Foto

De Luca Domenico Antonio

Tel: 0116705137
Email: domenico.deluca@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Ricevimento studenti:
MERCOLEDI E VENERDI SU APPUNTAMENTO
(INVIARE EMAIL DI RICHIESTA)
Foto

Favero Longo Sergio Enrico

Tel: 011-6705972
Email: sergio.favero@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli 25, 10125, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene previo appuntamento via mail

Ferrarese Silvia

Tel: 011 6707441
Email: silvia.ferrarese@unito.it
Indirizzo: Istituto nuovo I piano ufficio A5 via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento via e-mail
Foto

Freppaz Michele

Tel: 011 6708514
Email: michele.freppaz@unito.it
Skype: Chiama ostrica9
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Fubelli Giandomenico

Tel: 0116705213
Email: giandomenico.fubelli@unito.it
Skype: Chiama giandomenico.fubelli

Ricevimento studenti:
in modalità telematica, tramite contatto skype, in orario e data da concordare tramite mail
Foto

Gennari Rocco

Tel: 0116705334
Email: rocco.gennari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università degli Studi di Torino Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Genre Andrea

Tel: 0116705083
Email: andrea.genre@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 - Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, su appuntamento.
Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
martedì ore 9-12
Foto

Giustetto Roberto

Tel: 011-6705122
Email: roberto.giustetto@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Lasagna Manuela

Tel: 0116705171
Email: manuela.lasagna@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Terra Università di Torino via Valperga caluso 35 10125 Torino (Italy)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Masciocco Luciano

Tel: 0116705112
Email: luciano.masciocco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (telefonico o via e-mail) presso il Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - Torino
Foto

Padovan Dario

Email: dario.padovan@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento Giovedì dalle 12.00 in poi presso il CLE stanza D10 piano 3
Foto

Passananti Monica

Tel: +39 011 670 7810
Email: monica.passananti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Perotto Silvia

Tel: 0116705987
Email: silvia.perotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Petean Rossana

Tel: 011-6705184
Email: rossana.petean@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 presso Biblioteca Roberto Malaroda

Ricevimento studenti:
Manager Didattico di Scienze Geologiche
Orario 9.00-12.00 e 13.00-15.00 dal lunedì al venerdì
Foto

Siniscalco Consolata

Tel: 0116705970
Email: consolata.siniscalco@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
mercoledì dalle ore 10 alle 12- preferibilmente su appuntamento tramite email
Foto

Varese Giovanna Cristina

Tel: 011-6705984
Email: cristina.varese@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 – 10125 Torino

Ricevimento studenti:
previo contatto telefonico (011 - 6705984) o mail
Foto

Vinciguerra Sergio Carmelo

Tel: 0116705869
Email: sergiocarmelo.vinciguerra@unito.it
Skype: Chiama ucfbscv
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento per e-mail
Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Location: https://www.monitoraggioambientale.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!