Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Bona Francesca

Tel: 0116704520
Email: francesca.bona@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Borghi Alessandro

Tel: 011.670.51.79
Email: alessandro.borghi@unito.it
Indirizzo: dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Foto

Chicco Jessica Maria

Tel: 0116705325
Email: jessica.chicco@unito.it
Skype: Chiama chiccojessicamaria@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Comina Cesare

Tel: 0116705173
Email: cesare.comina@unito.it
Indirizzo: VIA VALPERGA CALUSO 35 10125 TORINO

Costa Emanuele

Tel: 0116705133
Email: emanuele.costa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

De Luca Domenico Antonio

Tel: 0116705137
Email: domenico.deluca@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Foto

Favero Longo Sergio Enrico

Tel: 011-6705972
Email: sergio.favero@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli 25, 10125, Torino, Italy

Ferrarese Silvia

Tel: 011 6707441
Email: silvia.ferrarese@unito.it
Indirizzo: Istituto nuovo I piano ufficio A5 via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Freppaz Michele

Tel: 011 6708514
Email: michele.freppaz@unito.it
Skype: Chiama ostrica9
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Gennari Rocco

Tel: 0116705334
Email: rocco.gennari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università degli Studi di Torino Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Genre Andrea

Tel: 0116705083
Email: andrea.genre@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 - Torino

Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Lasagna Manuela

Tel: 0116705171
Email: manuela.lasagna@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Terra Università di Torino via Valperga caluso 35 10125 Torino (Italy)

Foto

Masciocco Luciano

Tel: 0116705112
Email: luciano.masciocco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Passananti Monica

Tel: +39 011 670 7810
Email: monica.passananti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, 10125 Torino, Italy

Foto

Perotto Silvia

Tel: 0116705987
Email: silvia.perotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino

Petean Rossana

Tel: 011-6705184
Email: rossana.petean@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 presso Biblioteca Roberto Malaroda

Foto

Siniscalco Consolata

Tel: 0116705970
Email: consolata.siniscalco@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Foto

Varese Giovanna Cristina

Tel: 011-6705984
Email: cristina.varese@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 – 10125 Torino

Foto

Vinciguerra Sergio Carmelo

Tel: 0116705869
Email: sergiocarmelo.vinciguerra@unito.it
Skype: Chiama ucfbscv
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Location: https://www.monitoraggioambientale.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!